Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Office 2008 SP2

🕛 21.07.2009, 23:43
В понедельник отдел Mac Business Unit компании Microsoft отрапортовал о релизе второго пакета сервисных обновлений к Microsoft Office 2008 for Mac, который призван увеличить скорость работы, стабильность и большую совместимость, а также добавить новый инструмент под названием Document Connection for Mac, использующий технологию Microsoft SharePoint.

По словам Майка Тедеско (Mike Tedesco), старшего продукт-менеджера MacBU, скорость вычисления в ячейках таблиц Excel возрасла на 24%. Различные типы представлений в Microsoft Word также подверглись серьезному пересмотру и теперь работают в 10 раз быстрее. Скорость запуска Word значительно возросла.

Новый инструмент Document Connection призван упростить пользователям Office совместную работу. Теперь отпала необходимость использовать браузер для подключения к Microsoft Office Live Workspace -Document Connection позволяет пользователям Office 2008 сохранять и открывать документы прямо из приложений.


В пакет, по сути, добавлена поддержка Microsoft SharePoint, которая обеспечивает совместную работу пользователей Office путем публикации документов на специальном портале в сети. SharePoint управляет соединением, уведомляя пользователей, когда доступен новый документ, когда и кем был изменен старый.

Одновременно с этим Microsoft анонсировала, что Office Live Workplace также получил в свое распоряжение поддержку новых браузеров, включая Safari 4 и Firefox 2.0, работающих в Mac OS X 10.2 или выше.

PowerPoint 2008 также обзавелся несколькими новыми и столь часто требуемыми функциями: анимацией и поддержкой тем. Тедеско объяснил, что несмотря на то, что пользователи PowerPoint 2008 и так имели возможность воспроизведения анимации в документах PowerPoint, созданными пользователями Windows, до сего момента у них не было возможности создавать свою собственную. Что касается поддержки тем, то эта функция позволит пользователям PowerPoint выбрать тему по умолчанию для своих слайдов (для корпоративных презентаций, к примеру), использующую определенный набор шрифтов, цветовых схем и разметок.

Данное обновление, размер которого составляет около 300Мб, доступно к загрузке с веб-сайта Microsoft и через утилиту AutoUpdate в Office 2008.

Бесплатные программы   Теги: Microsoft, Office

Читать IT-новости в Telegram

Читайте также:

Open Office 3.3

Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉