Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Mail.ru теперь работает по протоколу IMAP

admin
🕛 01.06.2005, 23:37
Со вчерашнего дня почтовая служба Mail.ru поддерживает протокол IMAP (Internet Mail Access Protocol - протокол доступа к почте через интернет). IMAP имеет несколько преимуществ, которые могут облегчить пользователю работу с почтой.

Главный принцип работы IMAP - все содержимое почтового ящика пользователя, включая прочитанные ранее письма и отправленные сообщения, постоянно хранится на сервере и доступно для просмотра с любого компьютера через любую почтовую программу.

При подключении к серверу через клиентскую программу на ПК пользователя в первую очередь загружаются все заголовки новых писем, а текст каждого конкретного сообщения подгружается только после клика на его заголовок. Такое распределение нагрузки позволяет экономить время и интернет-трафик и облегчает работу с почтой на слабом канале. Пользователь имеет возможность вообще не загружать на свой компьютер ненужные ему в данный момент письма, большие приложения и спам.

Протокол IMAP, в отличие от POP3, умеет работать с пользовательскими папками и при подключении к серверу передавать на локальный компьютер информацию об их названии и расположении писем в них. Когда интернетчик при помощи почтовой программы производит какие-либо действия со своим ящиком, информация об этих изменениях передается на сервер, где хранится актуальная копия почтового ящика.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉