Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft устранит уязвимость DirectX

🕛 13.07.2009, 19:44
Представитель Microsoft объявил, что уже на следующей недели свет увидят шесть новых обновлений, которые призваны устранить уязвимость, обнаруженную в DirectX. Данная уязвимость давала злоумышленникам полный контроль над компьютером пользователя и запускалась посредством обработки файла в QuickTime.

Помимо этого, Microsoft предостерегает пользователей, что при работе в Internet Explorer, а также запуске видео с помощью DirectShow, открывается небольшая уязвимость в видеоконтроллере ActiveX, которая даёт возможность для несанкционированного доступа других лиц к вашим данным, когда вы об этом даже и не подозреваете.

Согласно утверждению фирмы Rapid7, изучающей безопасность программного обеспечения, данная уязвимость, скорее всего, стала возможной из-за очередной хакерской атаки на продукты от Microsoft.

Представители Microsoft также склонны к такой точке зрения.

Данная уязвимость наблюдается у различных версий Windows. В связи с этим будут выпущены обновления для Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003 и 2008. Они будут касаться DirectX 7.0, 8.1 и 9.0.

Помимо этого обновления будут затрагивать Microsoft Office 2007 System Service Pack 1, Microsoft Internet Security и Acceleration Server 2006, Microsoft Virtual PC 2004 и 2007, Microsoft Virtual Server 2005 R2.

Новости безопасности   Теги: Directx, Microsoft

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉