Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Обеспечение выполнения сервера новостей

🕛 30.06.2009, 11:56
Сервер INN выполняется в режиме демона и запускается посредством сценариев SysV. Если вы инсталлировали сервер новостей с помощью пакета, поставляемого в комплекте с операционной системой, вы можете непосредственно вызывать соответствующий сценарий для запуска сервера.
Некоторые описанные выше задачи демон innd не решает. К таким задачам относится передача сообщений другим серверам или удаление статей по истечении срока их действия. Для выполнения требуемых действий используются утилиты и сценарии, вызываемые с помощью инструмента сгоп. Если сервер поставлялся в составе операционной системы, не исключено, что crontab-файлы, необходимые для автоматического вызова требуемых утилит уже сформированы и помещены в /etc/cron. d, /etc/cron. interval или другой каталог, используемый в подобных целях. Если вы хотите, чтобы соответствующие задачи выполнялись чаще или реже, вам надо найти crontab-файлы и изменить их.
Кроме того, в процессе сопровождения приходится изменять конфигурацию сервера. Например, вам может понадобиться добавить группу новостей, удалить существующую группу или временно запретить доступ к серверу. Выполнить подобные задачи поможет утилита ctlindd, поддерживающая большое количество опций сервера. Для просмотра возможностей данной программы задайте команду ctlindd -h.

Сетевые средства Linux   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉