Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Сообщение об ошибке появляется до того, как система выдает сообщение Starting Windows

🕛 23.06.2009, 14:37
Если вы дошли до этого раздела, проходя блок-схему в начале этой главы, то вы получаете сообщение об ошибке до того, как ваша система сообщает, что она стартует Windows, но сообщение об ошибке не касается жесткого диска. Если сообщение об ошибке относится к жесткому диску или сообщает о потере операционной системы, вернитесь к блок-схеме и ответьте «Да» на вопрос «Вашему компьютеру постоянно не удается обнаружить жесткий диск или не удается обнаружить систему на жестком диске?».

Если ваша система распознает жесткий диск и начинает загружаться, не доходит до сообщения Starting Windows, и вы уверены, что система Windows инсталлирована должным образом, этому есть две возможных причины: система пытается загрузиться с неправильного диска или проблема состоит в конфигурации загрузочного файла. Помните, что за исключением первого шага, эти комментарии не относятся к Windows 2000.
1. Проверьте свой дисковод гибких дисков и все другие устройства сменных дисков - например, CD-ROM и устройства Zip - и удалите из них диски, которые найдете. Если вы нашли там диски, перезагрузите компьютер. Если это решило проблему, то вам следует посмотреть раздел «Компьютер загружается с неправильного диска». Если это не решило проблему, и у вас не Windows 2000, то переходите к следующему подразделу.

Проблемы и решения компьютера   Теги: Windows

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉