Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Когда следует применять принудительное завершение.

🕛 04.06.2009, 16:16
Команда «Завершить принудительно» в OS X позволяет выйти из «зависшего» приложения на Mac, не выключая компьютер и не нарушая работу других программ.

Eсли приложение в течение некоторого времени не отвечает на щелчки мышью, прокрутку на навигационной сенсорной панели и другие действия, нажмите меню Apple и выберите «Завершить принудительно».

Появится всплывающее окно со списком всех открытых приложений. Остановленные приложения выделены красным цветом и помечены надписью «(не отвечает)» после названия приложения. Прокрутите список вверх или вниз с помощью клавиш со стрелками или просто щёлкните на названии приложения, чтобы его выбрать, а затем нажмите «Завершить принудительно» для завершения работы выбранной программы. Вы можете перезапустить приложение из Dock или меню «Программы», но несохранённые изменения могут быть потеряны.

Существует ещё более простой способ принудительного завершения: одновременно нажмите Command+Option+Esc - появится всплывающее окно «Завершить принудительно». Этот трюк особенно полезен, если Finder не отвечает, и вы не можете выбрать раскрывающееся меню Apple.

Mac OS X   Теги: Apple

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉