Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ВКонтакте включила новый дизайн

Сегодня у всех пользователей социальной сети ВКонтакте был активирован новый дизайн. Как собщается в официальном блоге компании, работа над редизайном велась на протяжении несколько лет. Пуб
Сегодня у всех пользователей социальной сети ВКонтакте был активирован новый дизайн. Как собщается в официальном блоге компании, работа над редизайном велась на протяжении несколько лет. Публичное тестирование стало доступно с первого апреля текущего года.

Скорость и доступность
В конечной версии произведено множество изменений и исправлений. Разделы полностью написаны с нуля из-за чего ВКонтакте работает быстрее, чем раньше. Видеоплееры и аудио полностью перешли на HTML5, благодаря чему корректное воспроизведение контента возможно со всех современных мобильных устройств.
Дизайн

Дизайн стал максимально проще и понятнее для рядового пользователя. Сообщения начали поддерживать два вида сообщений. Классический режим — имена собеседников отображают в правом блоке справа, в новом режиме — всё на одном экране и справа открытые последние беседы. Переключение между режимами происходит через иконку «шестерёнки» внизу экрана.


Уведомления


Отображаются теперь в шапке навигации сайта обо всех событиях. Рядом расположился музыкальный плеер с быстрым доступом к записям.Также ВКонтакте реализовала подсказки, которые помогут освоиться пользователям в новом интерфейсе.


Уважаемые читатели, какие впечатление у вас сложились от нового дизайна?


Также по теме:
Интернет и сети.