Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

WhatsApp хранит удаленные чаты

Одну из интересных и довольно неприятных находок в WhatsApp, обнаружил специалист по безопасности Джонатан Здзиарски.Одну из интересных и довольно неприятных находок в WhatsApp, обнаружил сп
Одну из интересных и довольно неприятных находок в WhatsApp, обнаружил специалист по безопасности Джонатан Здзиарски. Эксперт после изучения последней версии популярного мессенджера обнаружил, что приложение передает данные в облачное хранилище iCloud даже в том случае, если пользователь решил безвозвратно удалить переписку. Об этом сообщает ресурс The Verge.Как заявляет Здзиарски, для извлечения переписки требуется физический доступ к устройству, что согласитесь все равно создает угрозу для пользователя. Здзиарски также отметил, что получить переписку можно из облака iCloud.
Данная уязвимость (или умышленное действие) найдена только на iOS-версии мессенджера. Это значит, что какие-либо спецслужбы или хакеры могут свободно получить требуемую информацию.
Напомним, в недавних обновлениях WhatsApp оснастили поддержкой шифрования end-to-end, которая шифрует все передаваемые файлы между пользователями. Однако логи сообщений находящихся в телефоне, никак не зашифрованы.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.