Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и Pro Max выйдут до конца ноября: батареи меньше, а цены почти вдвое выше китайских

Источник изображений: Xiaomi Покупателям за пределами Поднебесной придётся мириться с небольшими техническими компромиссами. Главным упрощением глобальных версий ..., Источник изображений:
Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и Pro Max выйдут до конца ноября: батареи меньше, а цены почти вдвое выше китайских


Источник изображений: Xiaomi
Покупателям за пределами Поднебесной придётся мириться с небольшими техническими компромиссами. Главным упрощением глобальных версий станут урезанные аккумуляторы: ёмкость батареи в модели Pro снизили с 7000 до 6000 мА·ч (на 14 %), а в версии Pro Max — с 8500 до 7050 мА·ч (на 17 %). Мощность проводной зарядки у базового Pro также опустилась со 100 до 90 Вт, тогда как старший аппарат сохранил поддержку 100 Вт. Беспроводная зарядка на 50 Вт осталась без изменений в обоих смартфонах.
В остальном же аппаратная часть европейских модификаций Xiaomi 18 Pro и 18 Pro Max полностью идентична китайским аналогам. За производительность отвечают передовые 2-нм чипы от Qualcomm: Snapdragon 8 Elite Gen 6 в модели Pro и топовый Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 в версии Pro Max. Устройства работают под управлением HyperOS 4 и оснащены камерами Leica с двумя сенсорами по 200 Мп. Они также сохранили свою главную особенность — дополнительный AMOLED-экран на задней панели (2,7 дюйма у Pro и 2,9 дюйма у Pro Max).

Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и Pro Max выйдут до конца ноября: батареи меньше, а цены почти вдвое выше китайских

Ещё одним неприятным сюрпризом станет ценообразование на европейском рынке. По данным из каталога итальянского ритейлера Epto, за базовый Xiaomi 18 Pro на 256 Гбайт попросят 1398,90 евро, а версию на 512 Гбайт оценили в 1591,90 евро. Старший Xiaomi 18 Pro Max обойдётся уже в 1783,90 евро. Для сравнения, в Китае эти модели стоят от 5999 юаней (около 780 евро) и от 6999 юаней (около 910 евро) соответственно — почти в два раза дешевле.

Глобальные версии Xiaomi 18 Pro и 18 Pro Max будут продаваться в странах ЕС, Ближнего Востока, а также в Северной и Южной Америке. При этом официальный релиз флагманов именно в США по-прежнему остаётся под вопросом.

Также по теме:
Stfw.Ru
Свежие новости гаджетов и мобильных устройств: обзоры смартфонов Android и iPhone, планшеты, умные часы, IoT-устройства и умный дом.