Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Планшетный компьютер Lenovo ThinkPad Tablet 2 работает на Windows 8

Как только в прессу просочилась информация о том, какой будет новая модель Lenovo ThinkPad Tablet 2, компания сразу представила ее общественности.
Как только в прессу просочилась информация о том, какой будет новая модель Lenovo ThinkPad Tablet 2, компания сразу представила ее общественности. Сделала она это еще далеко до того момента, когда выйдет последняя версия Windows 8. Релиз самой операционной системы состоится 26 октября. Представители компании рассказали, что их новое устройство – это специальный планшет для ОС Windows 8 , он станет первой моделью, внутри которого она заработает. Новинка функционирует на базе Intel Atom (Clover Trail), именно поэтому используется ОС Windows 8.

Планшетный компьютер Lenovo ThinkPad Tablet 2 работает на Windows 8

ThinkPad Tablet 2 имеет диагональ в 10,1 дюймов, что не стало новостью для потребителя. Разрешение дисплея достигает 1366 x 768 пикселей, в планшете применяется IPS-матрица, что положительно отобразится на углах обзора. Вводить информацию можно при помощи стилус, а можно и вручную пальцами. Встроенная главная камера имеет разрешение в восемь мегапикселей, а фронтальная всего два мегапикселя. Без подзарядки может работать до десяти часов, благодаря емкостному аккумулятору.

Планшетный компьютер Lenovo ThinkPad Tablet 2 работает на Windows 8

Этот планшет очень тоненький и легкий. Его толщина составляет почти десять миллиметров, а весит он меньше шестисот грамм. Поддерживает NFC, есть Wi-Fi, порт Bluetooth, а также micro-HDMI. Предполагается, что будет работать опция для распознавания отпечатков пальцев. Также в готовом устройстве имеются 3G и 4G опции. Из дополнительных аксессуаров в комплекте представлены клавиатура и док-станция с 3-мя USB-портами, разъемом HDMI и выходом для Ethernet.

Разумеется, что выход нового планшета придет на октябрь месяц наряду с Windows 8. Стоимость Lenovo ThinkPad Tablet 2 пока на разглашается.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.