Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Массовый сбой Интернета в России

Масштабный сбой Интернета по всей России
Массовый сбой Интернета в России

В районе 12:30 по Москве пользователи интернета столкнулись со сложностями входа на множество сайтов. В том числе засбоили мессенджеры и ютуб.

В настоящее время многие новые медиа пишут о сбое работы мессенджера Telegram. Однако проблемы возникли и с другими каналами связи, а также сайтами. Оказались недоступны Гугл и Ютуб.

Помимо Telegram пользователи жалуются на сбои в работе YouTube, WhatsApp, VK и Viber. Также наблюдаются проблемы у операторов МТС, "Мегафон", "Билайн", Tele2 и Yota.

По данным двух провайдеров произошёл некий массовый сбой и точная его причина либо неизвестна, либо не раскрывается рядовым пользователям.

Примечательно, что в отличие от зарубежного Гугла, у поисковика с российскими корнями проблем с доступом не наблюдается. Также работает популярная российская соцсеть.

Сейчас пользователи сообщают, что возможность полноценно пользоваться интернетом сохраняется только у некоторых мобильных операторов, а также при работе с сайтами не через браузер, а через установленные на смартфон приложения, или используя VPN.

Рядовые IT-специалисты также теряются в догадках, однако обращают внимание, что сбои работы популярных сайтов затронули не только Россию, но и западные страны, что может косвенно указывать на повреждение магистральных кабелей.

Также по теме:
Интернет и сети.