Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

WhatsApp запустил голосовые чаты

WhatsApp
WhatsApp запустил голосовые чаты

В WhatsApp участники больших групп теперь cмогут общаться в голосовых чатах, заходить в них при желании и параллельно отправлять текстовые сообщения. Что-то подобное уже давно есть в Telegram.

Нововведение является аналогом функции в Telegram, Discord и Slack — оно позволяет общаться большим группам людей в прямом эфире.

Такие голосовые чаты начинаются тихо и без каких-либо звонков — чтобы присоединиться к ним, достаточно нажать на соответствующую кнопку, которая появляется в верхней части экрана.

Кроме того, пользователи WhatsApp во время активного аудиочата могут отключать звук, выходить из него, а также отправлять сообщения в текстовый чат без необходимости выходить из голосового.

Защищённые сквозным шифрованием аудиочаты прекращаются автоматически после выхода всех пользователей, либо если в течение часа никто не присоединился к первому или последнему участнику голосового чата.

WhatsApp планирует глобально распространять новую функцию в ближайшие недели. Она будет доступна большим группам, в которых насчитывается от 33 человек и более.

Напомним, недавно стало известно, что в WhatsApp добавят авторизацию по электронной почте, а с середины октября в мессенджере появилась возможность использовать несколько аккаунтов одновременно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.