Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google Play добавил электронный кошелек ЮMoney

Покупки в Google Play можно оплатить c помощью кошелька ЮMoney.
Google Play добавил электронный кошелек ЮMoney

Google Play добавил новый способ оплаты – электронный кошелек ЮMoney.

Платить с помощью ЮMoney можно как в приложении, так и на сайте.

Когда пользователь добавляет новый способ оплаты в Google Play, он автоматически перенаправляется в приложение ЮMoney, чтобы подтвердить выбранный метод. После этого ЮMoney будет всегда отображаться на странице выбора оплаты, пользователь может сделать этот способ платежа основным.

За покупки в Google Play будет начисляться до 5% кэшбэка баллами. Кошелек не придется перепривязывать, поскольку у него, в отличие от карт, не ограничен срок действия.

Дмитрий Стиран, руководитель стратегических партнерств в EMEA, Google Payments:
«Мы стремимся предоставить пользователям Android больше удобных способов для оплаты в Google Play подписок, приложений и встроенных в них покупок. Сегодня это можно сделать с помощью банковских карт, со счета телефона, подарочными картами, используя PayPal или кошелек QIWI. Мы рады, что к этому добавился и сервис ЮMoney. Уверены, что пользователи оценят его удобство и безопасность».

За первое время работы нового метода самый крупный чек – за покупку внутриигрового контента в РПГ-игре – составил 9 900 рублей. Другой пользователь-рекордсмен потратил 83 405 рублей на покупки в 64 разных приложениях. По количеству повторных покупок лидирует пользователь, который совершил в игровых приложениях 136 транзакций на общую сумму 38 069 рублей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.