Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

NAVI потеряла первое место в рейтинге CS:GO, в России проводят интенсив по Dota 2

NAVI потеряла первое место в рейтинге CS:GO, в России проводят интенсив по Dota 2.
NAVI потеряла первое место в рейтинге CS:GO, в России проводят интенсив по Dota 2

В самом разгаре турнир IEM Katowice 2021 по CS:GO. Этот ивент является знаковым в календаре всех команд этой кибердисциплине, поскольку на турнире разыграют призовой фонд в размере одного миллиона долларов. Результаты IEM Katowice попадают в новости спорта ведущих СМИ, а эксперты заявляют о большом приросте аудитории к матчам этого ивенте.

К примеру, в заключительном поединке нижней сетки группы A российская команда Virtus.pro одолела FURIA Esports. В БК Париматч изначально давали низкий коэффициент 1.45 на победу Virtus.pro. В четвертьфинале плей-офф команда Алексея Qikert Голубева сразится с Astralis. Коэффициенты на это событие можно посмотреть, если открыть сайт букмекера или скачать приложение Париматч. Что же до FURIA Esports, то этот коллектив покинул чемпионат с заработал лишь двадцать чеытре тысяч долларов

А вот будущий соперник Virtus.pro – Astralis – потерпел поражение от Team Spirit в финале верхней сетки группы A. На третьей карте ростер Astralis уступил со счетом 1:16. Это поражение стало самым разгромным для датского коллектива за последние три года. Последний раз Astralis уступала со счетом 1:16 в 2018-м году в гранд-финале популярного ивента DreamHack Masters Stockholm 2018.

Что же с NAVI?
Украинская команда Natus Vincere также прошла в плей-офф IEM Katowice 2021. Однако все равно не смогла удержаться на первой строчке в рейтинге самых лучших команд по CS:GO в мире. Те самые парни из Astralis вернули себе первое место, отодвинув Natus Vincere.

Отметим, что в пятерку лучших также вошли Team Vitality, BIG и Team Liquid. Что же до Virtus.pro, то российская команда опустилась на шестую позицию. Самый большой прорыв совершил ростер Team Spirit. Он выиграл девять позиций и забрался на седьмую строчку рейтинга. Также отметим, что шведский коллектив Fnatic уступил пять позиций и оказался на семнадцатой строчке.

Новое образование в киберспорте
Развитие киберспортивных дисциплин уже давно вошло в моду, поэтому многие образовательные площадки открывают курсы и лекции для тех, кто мечтает добиться успехов в определенных дисциплинах. К примеру, онлайн-университет Skillbox в конце февраля провел интенсив для любителей Dota 2. На нем выступил тренер команды VP.Prodigy Даниил Schelk Щелкунов.

Он рассказал про особенности игры на разных ролях в Dota 2, а также объяснил ключевые ошибки при передвижении по карте. Цель интенсива – прокачать навыки игроков в Dota 2. Это популярная игра увлекает все больше геймеров, но некоторые хотели бы улучшить свои показатели. Для этого Skillbox и начал проводить такие мероприятия, как интенсивы с тренерами по Dota 2. Не стоит удивляться, если в будущем онлайн-университет сделает похожий ивент для игроков в CS:GO.

Также по теме:
События из мира ИТ