Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Состоялся релиз Windows 10 October 2020 Update

Microsoft объявила о начале публичного распространения нового обновления для Windows 10 под названием October 2020 Update (версия 20H2). Как и годом ранее, во втором полугодии вновь
Состоялся релиз Windows 10 October 2020 Update
Microsoft объявила о начале публичного распространения нового обновления для Windows 10 под названием October 2020 Update (версия 20H2). Как и годом ранее, во втором полугодии вновь выпущено обновление, которое больше похоже на крупное накопительное обновление или сервис-пак, нежели на полноценное функциональное обновление, к которым мы уже привыкли за последние годы. 
Состоялся релиз Windows 10 October 2020 Update
 Впрочем, изменений оказалось больше, чем можно было предположить. Обновление приносит с собой немного обновлённый дизайн меню "Пуск", улучшения всплывающих уведомлений, новые функции для Microsoft Edge и другие изменения.Стоит добавить, что May 2020 Update и October 2020 Update построены на одной кодовой базе и получают одни и те же накопительные обновления. На самом деле все изменения October 2020 Update уже были добавлены в May 2020 Update с обновлениями, правда они находятся в отключённом состоянии, и выпущенное обновление должно просто их активировать.Это также означает, что весь процесс обновления с May 2020 Update до October 2020 Update должен занять считанные минуты, а вероятность возникновения каких-либо критических проблем крайне мала. А если же обновляться с более ранних версий Windows 10, то процесс будет абсолютно таким же, как при обычном функциональном обновлении.Как и в случае с May 2020 Update (версия 2004), обновление до October 2019 Update (версия 20H2) не будет устанавливаться автоматически. Вместо этого в "Центре обновлений Windows" вы увидите сообщение о доступности новой версии системы, но решение об установке вы можете принять самостоятельно. Если после проверки наличия обновлений соответствующее сообщение не появилось, то, вероятно, обновление для вас заблокировано из-за проблем с совместимостью. Обновление станет доступно, когда Microsoft устранит проблему, которая может возникнуть на вашем устройстве, и снимет блокировку.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.