Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Игровой смартфон Nubia Play останется без топового процессора

Компания ZTE работает над новым игровым смартфоном  Nubia Play, который едва ли можно будет отнести к таковым. Главное отличие геймерских устройств от обычных – в их производительности,
Игровой смартфон Nubia Play останется без топового процессора


Компания ZTE работает над новым игровым смартфоном  Nubia Play, который едва ли можно будет отнести к таковым. Главное отличие геймерских устройств от обычных – в их производительности, и в данном случае высокой она точно не будет.

ZTE собирается лишить Nubia Play топового процессора Qualcomm 865 и вместо него установить намного более слабый 765G, причем без объяснения причин. С другой стороны, и этот чип тоже может многое, вот только если возможностей 865 хватит еще на три-четыре года, то 765G устареет уже через пару лет. К остальной начинке претензий нет: экран AMOLED с частотой обновления 144 Гц и сенсорным слоем 240 Гц, огромная батарея 5100 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 30 Вт по USB-С, не меньше 8 гигабайт оперативной памяти и, конечно же, прокачанный дизайн.
Параметры его фотокамер неизвестны, а все прочие характеристики стандартны – два SIM-порта, ОС Android 10 с фирменной прошивкой, модем LTE (5G, скорее всего, не будет), Bluetooth 5, WI-FI 802.11ac на двух диапазонах и так далее. Анонс Nubia Play состоится 21 апреля текущего года, а продаваться он будет по цене от 540 долларов США за базовую версию.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.