Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лучшие антивирусы для домашних пользователей Windows 10

Немецкая лаборатория AV-TEST постоянно проводит свои испытания и исследования решений безопасности для Windows и других операционных систем. Опубликовано новое исследование за ...,
Лучшие антивирусы для домашних пользователей Windows 10

Немецкая лаборатория AV-TEST постоянно проводит свои испытания и исследования решений безопасности для Windows и других операционных систем. Опубликовано новое исследование за январь-февраль, где определены лидирующие антивирусные решения для домашних пользователей Windows 10.
Лучшие антивирусы Windows 10
Итак, в новом отчете лаборатории AV-TEST нет никаких сенсационных результатов, но список состоит уже давно и из более молодых участников тестирования, а не только из таких компаний, как Kaspersky или Symantec. Китайские разработчики демонстрируют тоже хороший результат.
Абсолютные лидеры с максимальными 18 баллами:
Avira Antivirus ProF-Secure SAFEKaspersky Internet SecurityNortonLifeLock Norton 360VIPRE Security AdvancedSecurity
Отличные антивирусы с 17.5 баллами:
BullGuard Internet SecurityG Data Internet SecurityK7 Computing TotalSecurityMicrosoft DefenderTrend Micro internet Security
Как и в прошлый раз, встроенный антивирус Microsoft Defender, который является бесплатным, набирает почти максимальный балл. Это эффективное решение, которое можно использовать, не устанавливая стороннего софта. Компания Microsoft действительно улучшила его за последние годы, хотя до максимума - 18 баллов ему не хватает 0.5 баллов именно по защите (5.5). Возможно, что в недалеком будущем Defender наконец будет набирать максимальные 18 баллов и тогда смысла думать о другом решении для защиты будет еще меньше.
Лучшие антивирусы для домашних пользователей Windows 10

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.