Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гейтс ушел из совета директоров Microsoft

Билл Гейтс (Bill Gates) оставил кресло в совете директоров компании, которую когда-то основал и долгое время возглавлял. Связано это с тем, что он хочет еще больше времени посвящать
Гейтс ушел из совета директоров Microsoft

Билл Гейтс (Bill Gates) оставил кресло в совете директоров компании, которую когда-то основал и долгое время возглавлял. Связано это с тем, что он хочет еще больше времени посвящать своим "благотворительным инициативам". При этом, он останется в должности консультанта нынешнего генерального директора Сатьи Наделлы (Satya Nadella).
Напомним, что когда Гейтс покинул пост главы компании и совет директоров в 2008, он тоже сказал, что собирается больше времени уделять своему благотворительному Фонду Билла и Мелинды Гейтс. Вернулся в совет директоров он в 2014 году по просьбе нового генерального директора Сатьи Наделлы, но теперь вновь решил дистанцироваться от своего детища.
Нынешний глава компании отмечает, что Microsoft воспользовалась "лидерскими качествами и навыками" Билла Гейтса и продолжит получать советы основателя. Напомним, что Гейтс уже давно не является крупнейшим частным акционером компании, он совершал несколько крупных продаж для того, чтобы финансировать деятельность своего благотворительного фонда.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.