Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Впечатляющий концепт Windows 10 с переосмысленным интерфейсом

Компания Microsoft на протяжении последних лет все больше работает над тем, чтобы привнести в интерфейс Windows 10 нотки современного подхода, который она сама назвала Fluent ...,
Впечатляющий концепт Windows 10 с переосмысленным интерфейсом

Компания Microsoft на протяжении последних лет все больше работает над тем, чтобы привнести в интерфейс Windows 10 нотки современного подхода, который она сама назвала Fluent Design. При этом, сам принцип построения интерфейса не меняется уже долгие годы, но дизайнер Генроль Касп (Genrole Caspe) в своем концепте показал, как можно действительно изменить интерфейс, сохранив при этом все хорошее, что в нем есть.
Дизайнер пересмотрел полностью Панель задач, где время и дата традиционно размещаются в правом нижнем углу экрана, разместив там Сообщения и голосовую помощницу Cortana, которая может в будущем стать Microsoft 365 Assistant. Кроме того, в его концепте неразделимой Панели задач уже нет, она состоит из отдельных панелей, которые, видимо, должны по мнению дизайнера быть размещены там в соответствии с пожеланиями пользователя.
Стандартное меню Пуск дизайнер предлагает расширить не живыми плитками, а очень информативными и гибкими виджетами приложений. В целом, это можно назвать и Живыми плитками, но от них дизайнер все же предпочитает дистанцироваться, как и сама Microsoft, которая недавно показала, что уйдет от "пестрого" дизайна для них.
При раскрытии окна Проводника на весь экран видно, что Панель задач и вовсе скрывается до того, пока на ее минимизированную часть не навести указатель мыши. В концепте действительно очень много "переосмыслено", что соответствует названию видео на YouTube.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.