Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi выпустила универсальную зарядку на 60 Вт за $20

Компания Xiaomi представила новое зарядное устройство под дочерним брендом Baseus, которое вполне можно назвать универсальным. Оно может заряжать не только смартфоны и планшеты, но

Компания Xiaomi представила новое зарядное устройство под дочерним брендом Baseus, которое вполне можно назвать универсальным. Оно может заряжать не только смартфоны и планшеты, но даже ноутбуки, так как способно выдавать сразу 60 ватт мощности.

У новинки Baseus есть два разъема USB-A и один USB-C, можно заряжать три устройства одновременно. 60 Вт подаются на USB-C, тогда как на два других интерфейса приходят 45 Вт. Если верить пресс-релизу, то 13-дюймовый Макбук 2019 года новинка зарядит всего за 90 минут, так что не придется носить с собой штатное ЗУ.
Зарядное устройство имеет корпус из специального термостойкого пластика, но это дополнительная перестраховка, поскольку новинка также располагает целым спектром разнообразных защит – от короткого замыкания, статического электричества, перегрузки по току, перенапряжения и, конечно же, от перегрева. Как и всегда, Xiaomi не стала завышать цену на свою продукцию, и потому мощная безопасная зарядка Baseus обойдется всего в 21 доллар США при заказе из Китая. В  стоимость входит целый спектр поддерживаемых технологий и стандартов, включая Power Delivery 3.0, Quick Charge 4.0 и др.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.