Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

В столицу пришли холода, а это означает, что не только пора вытаскивать из шкафов теплые вещи, но и начать заботится о своей коже.  Знали ли вы, что зимой влажность в квартирах

В столицу пришли холода, а это означает, что не только пора вытаскивать из шкафов теплые вещи, но и начать заботится о своей коже.  Знали ли вы, что зимой влажность в квартирах может упасть до 20%, что даже ниже, чем в пустыне! Именно поэтому начинает трескаться кожа, а из-за пересушенных слизистых, мы значительно чаще болеем. Еще одна проблема, с которой приходится постоянно сталкиваться современным жителям – чистота воздуха. Вы будите удивлены, но в квартирах он значительно грязнее, чем на улице, поскольку здесь добавляются микроскопические клещи, частички отмершей кожи, пыль от ковров и постельного белья, шерсть животных и много чего еще, что полезным для дыхания не назовешь.

Конечно, можно постоянно смазывать кожу увлажняющим кремом, носить фильтрующие маски и делать ежедневную влажную уборку, но гораздо удобнее и эффективнее воспользоваться современными климатическими устройствами, такими как Hisense ECOLife. В отличие от классических моек воздуха, данный прибор выполняет целый комплекс мероприятий: удаляет запахи и дым, очищает воздух от пыли и микроорганизмов, задерживает пыльцу и другие аллергены, производит увлажнение и ионизацию.



В продаже имеются две версии устройства: White Brilliant и Champagne Brilliant. Различия между ними кроются не только в цвете, но и применяемых ионизаторах. В первом случае это классическая система генерации ионов, а во втором новая разработка от Panasonic – частицы nonoe. Здесь ионы обволакиваются молекулами воды, что значительно повышает время их жизни. Это позволяет nanoe распространиться по всей комнате и проникнуть в самые труднодоступные места, уничтожая там микроорганизмы и плесень. Кроме того, частицы обеспечивают дополнительное увлажнение. По данным производителя, часа работы климатического комплекса будет достаточно для уничтожения 99% всех бактерий в небольшом помещении, а если оставить прибор на сутки, то полностью прекратится рост плесени.
title="Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье"


Большинство аналогов ECOLife имеют невзрачный дизайн, больше похожий на белую пластиковую коробку, чем элемент интерьера. В Hisense же уделили значительное внимание внешнему виду устройства: здесь реализовано футуристическое сочетание форм и линий, плавно перетекающих друг в друга. Пластиковый корпус покрыт глянцевой золотистой краской, часть элементов - серебристые. На верхней панели овальной формы расположены сенсорные клавиши управления и отверстия для выхода воздуха. Затягивается же он через декоративную решетку, расположенную на задней стенке с помощью расположенного в корпусе вентилятора. Габариты устройства 433x638x312 мм, а вес 10,5 кг. Для удобства, на нижней части имеются колесики, а сверху находится ручка для переноски.
-->Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

Перед началом использования, следует освободить от упаковочного материала фильтры и установить их внутрь прибора. Первым на пути воздушной массы располагается пластиковая сетка грубой очистки, которая задерживает шерсть животных, волосы, пух, и прочий крупный мусор. Ежемесячно ее следует промывать под проточной водой.
Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье
Далее находится фильтр тонкой очистки, выполненный из гофрированного волокнистого материала. Здесь улавливается практически все мельчайшие загрязнения, включая не только пыль, но и органику. Используемый HEPA-фильтр задерживает около 99,95% частиц размером более 0,06 микрон. Производитель рекомендует заменять его раз в год. За ним расположен угольно-керамический фильтр, удаляющий запахи и вредные для здоровья соединения формальдегида. Он прослужит до трех лет.
Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

После очистки, воздух увлажняется, проходя через вращающийся диск, состоящий из инновационного материала Fibra CHM, который постоянно смачивается водой из поддона. Чтобы увлажнение происходило постоянно, необходимо каждые 6 часов наполнять водой специальный отсоединяемый бачок объемом 2л. Подобная схема работы никогда не сделает воздух пересыщенным влагой: больше воды, чем нужно, он просто не унесет. Здесь же происходит и финальная очистка: загрязнения, которым, по каким-либо причинам удалось миновать фильтры, оседают вместе с водой, поэтому модуль стоит раз в месяц промывать в воде, а на время хранения, воду нужно сливать.
Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

На финальном этапе, к воздушно-водной смеси добавляются ионы (или частицы nanoe), после чего поток выходит из верхней части устройства и распространяется по комнате. За час работы ECOLife способен очистить и увлажнить около 380 куб. м воздуха, затратив примерно 48 Вт энергии. Такой производительности вполне достаточно для квартиры, площадью 50 кв. м.
Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

Управлять прибором можно используя пульт ДУ, либо сенсорные клавиши на самом очистителе. Содержание влаги и микрочастиц в воздухе можно определить с помощью небольшого экрана. Кроме этого, подсветка прибора меняет цвет, в зависимости от загрязненности воздуха: от красного к зеленому.
Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

ECOLife можно запустить в пяти режимах работы:
- «Smart» – самый удобный режим, в котором прибор сам будет контролировать показания датчиков, регулируя скорость очистки.
- «Dedust» – режим, оптимизированный для удаления пыли, а одну из четырех скоростей вращения вентиляторов придется выбирать вручную.
- «De-odor» – режим, оптимизированный для очистки от дыма, скорость работы тоже выставляется вручную.
- «Quiet» – режим, который рекомендуется включать во время отдыха, так как производимый во время его работы шум (23 дБ) практически неразличим человеком.
- «Sleep» – работает также, как и предыдущий, только здесь через 10 с отключится вся подсветка, чтобы не отвлекала.
Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

У прибора есть функция защиты от детей, когда через пару минут после взаимодействия с ним, все кнопки на панели блокируются. К сожалению, отключить ее нет возможности, поэтому приходится либо использовать пульт, либо по нескольку секунд удерживать клавишу разблокировки. Пользователь может активировать и отключать увлажняющий и ионизирующий модули, а также устанавливать таймер включения или отключения.
Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

Я использую ECOLife исключительно в режиме Smart. При включении идет анализ качества окружающего воздуха, а затем несколько минут комплекс работает на полную мощность, пока индикатор количества частиц не станет зеленым. Затем вентиляторы переходят в бесшумный режим. Остаются слышны лишь тихий гул от ионизатора, перетекающая из бака в поддон вода и тихий шелест выходящего воздуха. Влажность в помещении доводится до 65%, а содержание инородных частиц становится менее 10 000 в 1 куб. м. Выходящий воздух кажется свежим, а дышать им приятно. Впрочем, помещение все еще нужно временами проветривать для поступления кислорода.
Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

Ежедневное применение климатического комплекса в течение 4 часов, помогло решить проблемы с рассыхающейся мебелью и шелушением кожи, кроме того, находясь дома, я перестал страдать от аллергии на домашнюю пыль. Устройство окажется полезно и любителям подымить в квартире – за пару минут ECOLife полностью очистит комнату от последствий курения или парения. К сожалению, прибор не дает возможность регулировать температуру выходящего потока, поэтому согреть в холода он не сможет.
Hisense ECOLife сохранит красоту и здоровье

Hisense ECOLife – отличный климатический комплекс, позволяющий сделать воздух не просто влажным и чистым, а буквально полезным, сохранив вашу красоту и здоровье: кожа станет более эластичной, а микробы либо останутся в фильтре, либо будут уничтожены частицами nanoe. Прибор станет настоящим спасением для аллергиков, позволяя дышать полной грудью, а неприятные запахи и дым сигарет навсегда покинут вашу квартиру. ECOLife отлично выглядит и стоит вменяемых денег. Это тот прибор, который поможет сделать жизнь в собственной квартире более комфортной.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.