Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Продажи Microsoft Xbox 360 превысили отметку в 30 миллионов устройств

Согласно заявлению Microsoft, количество проданных игровых консолей Xbox 360 перевалило за 30 миллионов, а система Xbox Live признана книгой Гиннесса крупнейшей игровой онлайн-службойСогласн
Согласно заявлению Microsoft, количество проданных игровых консолей Xbox 360 перевалило за 30 миллионов, а система Xbox Live признана книгой Гиннесса крупнейшей игровой онлайн-службой


Microsoft заявляет, что Xbox 360 показывает наибольший в процентном отношении рост продаж оборудования по сравнению с любой другой игровой приставкой в 2009 г. и составляет 28%, согласно информации NPD Group.


С момента запуска Xbox 360 американские потребители истратили 14,5 миллиардов долл. США на игры и аксессуары. Во всемирном масштабе пользователи загрузили около миллиарда игр и развлекательных приложений с портала Xbox LIVE Marketplace.



В это число входят фильмы со стандартным разрешением и разрешением высокой чёткости, а также телевизионные программы со всего мира.



Пользователи Xbox 360, по словам Microsoft, владеют в среднем 8,3 наименованиями каждый, и сторонние поставщики контента достигли уровня продаж в 5,9 млрд. долл. только в американской торговой сети.



В понедельник в Лос-Анжелесе началась крупнейшая игровая выставка - Е3. Microsoft представила массу интересных продуктов и анонсировала серьезные обновления к Xbox Live. Впереди ожидайте подробный отчет с места проведения событий, но уже сегодня могу сказать, что выступление Microsoft было, пожалуй, наиболее впечатляющим и крупномасштабным - на сцене были Ринго Старр и Пол Маккартни, а также Тони Хоук.

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.