Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Очень странное решение. Warner Bros. отменила украинский релиз файтинга Mortal Kombat 11 с целью… соблюдения норм законодательства

В начале апреля игра кровавый файтинг Mortal Kombat 11 (MK11) таинственным образом ..., В начале апреля игра кровавый файтинг Mortal Kombat 11 (MK11) таинственным образом исчез из

В начале апреля игра кровавый файтинг Mortal Kombat 11 (MK11) таинственным образом исчез из раздела предзаказов в PlayStation Network (PSN). Одновременно из сервиса удалили все страницы игры. И вот сейчас украинская служба поддержка Sony в разговоре с изданием PlayUA подтвердила, что игра не выйдет в этом регионе.

«Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов Sony!
В ответ на Ваше обращение по поводу исчезновения из PSN игры MK11 сообщаем, что данная игра более не будет издаваться для украинского региона. Такое решение приняла Warner Bros.
Чтобы узнать причины и детальную информацию, обращайтесь непосредственно WB».
служба поддержки PlayStation
В Warner Bros. объяснили, что украинский релиз MK11 отменен из-за местных законодательных норм. При этом представители компании отметили, что в будущем решение может быть пересмотрено, если законы изменятся.

Все пользователи, ранее купившие игру в украинских магазинах, автоматически получат деньги назад.
title="Очень странное решение. Warner Bros. отменила украинский релиз файтинга Mortal Kombat 11 с целью… соблюдения норм законодательства"
Warner Bros. не уточняет, какой именно закон нарушает игра. Предположительно, причиной запрета стал эксклюзивный для России костюм Скарлет в псевдо-советской униформе. То есть речь о законе о декоммунизации (Закон № 317-VIII «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов») вступившем в силу в 2015 году, которым в числе прочего запрещено «производство, распространение и публичное использование продукции, содержащей символику коммунистического режима». Как бы там ни было, решение все равно выглядит странным.
Источник: PlayUA 

Также по теме:
События из мира ИТ