Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

OnePlus пока не планирует выпускать складной смартфон, но заинтересовалась рынками умных телевизоров и автомобильных систем

В последнее время различные производители уделяют большое внимание выпуску складных ..., В последнее время различные производители уделяют большое внимание выпуску складных смартфонов.

В последнее время различные производители уделяют большое внимание выпуску складных смартфонов. Samsung и Huawei уже анонсировали свои складывающиеся модели, а Xiaomi пока что лишь демонстрирует видео прототипа. Другие производители также выразили свой интерес к выпуску таких устройств.
Но не все производители смартфонов планируют выводить на рынок свои складные смартфоны. Например, компания OnePlus не заинтересована в завоевании этого сегмента. Как заявил генеральный директор OnePlus Лю Цуоху, компания не смогла найти такой вариант складного смартфона, который был бы подходящим для пользователей. А существующие решения не демонстрируют большого отрыва от традиционных смартфонов. Потому следующее поколение смартфонов OnePlus не будет оснащаться гибким дисплеем, но компания продолжит использовать полноэкранный дизайн.
Вместе с тем, компания OnePlus заинтересована в освоении новых для себя видов бизнеса. В частности, Лю Цуоху завил об интересе к рынку умных телевизоров. Кроме того, «если позволят будущие условия», компания также планирует выйти и на автомобильный рынок. При этом OnePlus не намерена стать частью автомобильной индустрии, но «будет рассматривать сотрудничество с автопроизводителями». Речь идёт о совместной работе над автомобильной платформой, которая поддерживает интернет вещей и высокоскоростную связь 5G. Предполагается, что такая платформа предоставит пользователям «невообразимое удобство».
Источник: gizchina 1, 2

Также по теме:
События из мира ИТ