Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Хакеры смогли получить доступ к некоторым данным пользователей Outlook.com, Microsoft рекомендует сменить пароли

Корпорация Microsoft начала рассылать уведомления некоторым пользователям её почтового ..., Корпорация Microsoft начала рассылать уведомления некоторым пользователям её почтового сервиса

Корпорация Microsoft начала рассылать уведомления некоторым пользователям её почтового сервиса Outlook.com в которых говорится, что хакеры смогли получить доступ к их учётным записям. Было обнаружено, что из-за проблем с системой безопасности в службе поддержки сервиса хакеры смогли получить несанкционированный доступ к некоторым учетным записям в период с 1 января по 28 марта 2019 года. Microsoft отмечает, что хакеры могли просматривать адреса электронной почты, названия папок и заголовки электронных писем, но не содержание или вложения корреспонденции.
Не уточняется, какое именно количество пользователей затронула это проблема или кто участвовал в получении доступа к учётным записям электронной почты Outlook.com.
«Наши данные указывают на то, что информацию, относящуюся к учётной записи (но не содержимое каких-либо сообщений электронной почты), можно было просмотреть, но Microsoft не знает, почему это произошло, и как эта информация могла быть использована», — говорится в сообщении Microsoft.
Хакеры не смогли похитить данные для авторизации или другую личную информацию, но в целях осторожности Microsoft рекомендует пострадавшим пользователям сменить пароли. Компания приносит извинения за вынужденные неудобства.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ