Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила набор разработчика Xbox Live для Android и iOS

Не так давно стало известно, что компания планирует сделать доступной поддержку Xbox Live для игр на Android, iOS ..., Не так давно стало известно, что компания планирует сделать доступной
Не так давно стало известно, что компания планирует сделать доступной поддержку Xbox Live для игр на Android, iOS и Nintendo Switch. И вот компания сообщила о доступности набора инструментов разработки Xbox Live для игр на Android и iOS, которые в первую очередь будут использоваться для своих и партнерских игр на Android и iOS.
Благодаря представленным инструментам разработки создатели игр для популярных мобильных платформ смогут добавлять в свои продукты поддержку авторизации с помощью "учетки" MSA, групп, обмена сообщениями, достижений и сохранений Xbox. Когда будет анонсировано начало поддержки Nintendo Switch пока точно неизвестно.
Набор инструментов разработчика Xbox Live для популярных мобильных платформ был представлен в рамках анонса нового продукта Azure названного GameStack. Он объединил в себе такие решения, как Azure PlayFab, связующее ПО, как Simplygon и Havok, а также новые функции, включая PlayFab UGC. Новый продукт в который потом войдет и Project xCloud предназначен для того, чтобы делать игры на любых устройствах, где бы не находился пользователь.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.