Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Живые плитки могут "покинуть" Windows 10

Неделю назад в сети Интернет появился слух о том, что компания Microsoft может удалить из Windows 10 одну из основных ..., Неделю назад в сети Интернет появился слух о том, что компания
Неделю назад в сети Интернет появился слух о том, что компания Microsoft может удалить из Windows 10 одну из основных особенностей системы, а именно живые плитки меню Пуск. И хотя это звучит неправдоподобно для грядущего крупного обновления, в последней сборке Windows 10 19H1 уже есть изменения.
Так, в сборке 18323 Windows 10 теперь после установки приложения, в уведомлении, предлагается лишь одна кнопка, предназначенная для запуска только что установленного ПО, но нет кнопки для прикрепления в меню Пуск. Возможно, это может значить, что закрепленные Живые плитки меню в скором времени и вовсе могут быть убраны за ненадобностью из системы.
Все дело похоже в том, что компания знает о том, что пользователи не особо пользуются Живыми плитками и все что им надо - запускать приложения полностью. С другой стороны, такое нововведение в последней инсайдерской сборке может быть связано с тем, что компания активно работает над Windows Lite за основу которой она берет полноценную Windows 10, а в ней как раз таки для повышения производительности устройства и не будет поддержки Живых плиток.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.