Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон на Helio P90 протестировали в AnTuTu

Пару недель назад тайваньский чипмейкер MediaTek официально представил свой новый чип Helio P90, который, как уверяет разработчик, имеет на 50% большую производительность по графике
Пару недель назад тайваньский чипмейкер MediaTek официально представил свой новый чип Helio P90, который, как уверяет разработчик, имеет на 50% большую производительность по графике и в четыре раза быстрее при работе с ИИ по сравнению с Helio P70.
Вчера в Сети опубликовали результаты тестирования неизвестного смартфона на новой платформе в бенчмарке AnTuTu, которые оказались довольно интересными.
Судя по данным тестового пакета, аппарат на базе MediaTek Helio P90 с 6 Гб оперативной памяти, работающий под управлением ОС Android 9.0 Pie, набрал в AnTuTu 162861 балл, что сопоставимо с показателями устройств на Snapdragon 710.

Напомним, в основу чипа Helio P90, который производится по 12-нм нормам техпроцесса, входят два высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A75 с частотой 2,2 ГГц, шесть вычислительных ядер ARM Cortex-A55 частотой 2,0 ГГц, а также графический контроллер PowerVR GM 9946 с частотой до 970 МГц.
Как ожидается, первые коммерческие смартфоны на Helio P90 появятся на рынке в первой половине 2019 года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.