Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung выпустит как минимум 1 миллион складных смартфонов

На днях компания Samsung представила концепт своего сгибающегося смартфона Galaxy F, но до сих пор не раскрыла его финальный облик и характеристики. Зато сегодня она уточнила свои
На днях компания Samsung представила концепт своего сгибающегося смартфона Galaxy F, но до сих пор не раскрыла его финальный облик и характеристики. Зато сегодня она уточнила свои планы по объему первых его партий.

Изначально полагалось, что гибкий смартфон Samsung выйдет очень ограниченным тиражом, но, похоже, этому не бывать – компания готова поставить на рынок не меньше 1 миллиона таких гаджетов, и это очень амбициозно. Конечно же, это всего лишь планы – рынок в любом случае внесет свои коррективы, так как Galaxy F будет стоить около 1900 долларов США в базовой комплектации. Плюс к этому, ОС Android пока не оптимизирована под гибкие экраны – работа в этом направлении ведется, но все же.
В России смартфон точно никто не купит ввиду нахождения российской экономики в очень темном и тесном месте, а в других странах дважды подумают прежде, чем приобретать еще не обкатанный продукт. На примере Apple уже понятно, что мало кто готов платить за телефоны такие деньги – статистика показала, что Айфоны уже год как продаются очень плохо, притом настолько, что компания даже вынуждена в два раза сократить объемы производства. Смартфон Samsung Galaxy F, если все пойдет по плану, выйдет в первой половине 2019 года, то есть уже сравнительно скоро. В разложенном виде его экран имеет диагональ 7,3 дюйма, плюс у него есть второй экран на внешней стороне для удобного управления мобильником в сложенном состоянии.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.