Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

OnePlus 7 не получил поддержку сетей пятого поколения

Недавно глава компании OnePlus подтвердил слухи о том, что очередной смартфон компании, дебют которого намечен на начало 2019 года, получит поддержку сетей пятого поколения (5G). Логично
Недавно глава компании OnePlus подтвердил слухи о том, что очередной смартфон компании, дебют которого намечен на начало 2019 года, получит поддержку сетей пятого поколения (5G). Логично было бы предположить, что данным аппаратом станет OnePlus 7 на новой платформе Qualcomm Snapdragon 8150 с модемом X50.
Но теперь стало известно о том, что первым смартфоном OnePlus с поддержкой 5G станет вовсе не модель OnePlus 7, а для устройств с поддержкой сетей 5G производитель планирует создать новую линейку устройств. Как сообщается, причина такого решения связана с тем, что OnePlus не сможет выпустить смартфон с 5G без существенного повышения цены.
Таким образом, в начале следующего года компания может представить сразу два новых смартфона — OnePlus 7 с ценником на уровне OnePlus 6T, но без 5G, и пока неизвестную модель новой линейки с поддержкой 5G и более высокой ценой.
Второй аппарат, предположительно, покажут в конце февраля на выставке MWC 2019 в испанской Барселоне.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.