Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi показала миниатюрную колонку XiaoAi Bluetooth speaker с ИИ

Компания Xiaomi анонсировала новую беспроводную колонку XiaoAi Bluetooth speaker, маленькую, аккуратную и к тому же умную. Да-да, в ней есть искусственный интеллект, и стоит она совсем
Компания Xiaomi анонсировала новую беспроводную колонку XiaoAi Bluetooth speaker, маленькую, аккуратную и к тому же умную. Да-да, в ней есть искусственный интеллект, и стоит она совсем недорого, что приятно радует и вселяет веру в Xiaomi.

Колонка XiaoAi Bluetooth speaker весит около 50 граммов за счет пластикового, но притом прочного корпуса с защитой от царапин. Есть зацеп под шнурок для переноски колонки на рюкзаке или запястье – очень удобно. Внутри XiaoAi Bluetooth speaker стоит один динамик с функцией сжатия динамического диапазона или DRC, и он, несмотря на свои габариты, способен выдавать даже хорошие низкие частоты. По крайней мере, так сказано в пресс-релизе.
Вся электроника работает от батареи емкостью 450 мАч,запаса энергии которой хватает на 4 часа работы при максимальной громкости. Искусственный интеллект в XiaoAi Bluetooth speaker связан с голосовым  помощником XiaAI, который умеет запускать музыку и принимать входящие звонки – есть встроенный микрофон. Впрочем, эта функция бесполезна, так как XiaoAI понимает только китайский язык. Старт продаж XiaoAi Bluetooth speaker состоится уже через пару дней, и цена колонки составит всего лишь 7  долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.