Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышла тестовая версия Chrome Canary с активированным по умолчанию новым дизайном браузера

Дизайн браузера Chrome остаётся практически неизменным на протяжении достаточно ..., Дизайн браузера Chrome остаётся практически неизменным на протяжении достаточно длительного промежутка

Дизайн браузера Chrome остаётся практически неизменным на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Но ранее в этом году компания Google заговорила о полном пересмотре пользовательского интерфейса браузера в соответствии с концепцией Material Design. И теперь можно ознакомиться с этими изменениями.
Судя по всему, работы по внедрению новой версии дизайна Chrome продвинулись уже достаточно далеко. Так, сегодня были выпущены тестовые версии Chrome Canary для платформ Windows, Linux и Chrome OS, в которых пользовательский интерфейс Material Design активирован по умолчанию. Пользователи MacOS могут активировать новый интерфейс при помощи флагов chrome://flags/#top-chrome-md и chrome://flags/#views-browser-windows.

Теперь браузер выглядит совсем иначе. Можно отметить новую адресную строку, обновлённый внешний вид вкладок (изменения затронули как форму, так и цвет). Также упоминается переработанный режим одной вкладки, иконки подсказок адресной строки, закрепленные вкладки, индикатор уведомлений.
Следует отметить, что Chrome Canary является тестовой версией браузера, и в его работе могут наблюдаться сбои.
Источник: Engadget

Также по теме:
События из мира ИТ