Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила 10-дюймовый планшет Surface Go по цене от $400

Компания Microsoft решила вернуться в сегмент недорогих планшетных компьютеров. ..., Компания Microsoft решила вернуться в сегмент недорогих планшетных компьютеров. Сегодня программный

Компания Microsoft решила вернуться в сегмент недорогих планшетных компьютеров. Сегодня программный гигант представил тот самый 400-долларовый планшет Surface. Мы многое знали о нем до анонса, который, к слову, ожидался только в пятницу, так что остается лишь подвести итоги и заполнить пробелы.
Новинка называется Microsoft Surface Go и является более доступной альтернативой старшим моделям Surface Pro и одновременной прямым конкурентом Apple iPad. Это самый дешевый и компактный планшет Microsoft.

Для начала вспомним, что это уже далеко не первая попытка Microsoft сделать недорогой планшет. Ранее мы уже видели Surface RT, затем был Surface 2, а после еще Surface 3, но все они провалились. Судя по всему, определенные уроки для себя Microsoft все же вынесла. И новый Surface Go уже построен на архитектуре x86, а не ARM. И хотя базовая модель за $400 может предложить лишь недорогой процессор Intel Pentium Gold 4415Y, это все же лучше, чем Atom. Но понятно, что его производительность далека от Core i5 и i7, которые применяются в линейке Surface Pro.
title="Microsoft представила 10-дюймовый планшет Surface Go по цене от $400"
Корпус нового Surface Go, как и других моделей линейки, выполнен из магниевого сплава, но форма углов уже скругленная, а не острая. Планшет также оснащен фирменным разъемом Surface Connect.

Также по теме:
События из мира ИТ