Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Десяток новых Apple MacBook и iPad прошли сертификацию ЕЭК, что может указывать на их скорый анонс

За последнее время мы неоднократно слышали, что Apple готовит обновление линейки ..., За последнее время мы неоднократно слышали, что Apple готовит обновление линейки MacBook Pro и

За последнее время мы неоднократно слышали, что Apple готовит обновление линейки MacBook Pro и 12-дюймового MacBook, а также более доступную модель на смену нынешнему MacBook Air и новый iPad Pro с функцией распознавания лиц Face ID. В настоящее время в базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), занимающегося сертификацией новых устройств, появились упоминания новых планшетов и ноутбуков Apple.
Всего в базе данных ЕЭК можно обнаружить десяток новых устройств: пять моделей iPad с идентификаторами A1876, A2013, A1934, A1979, A2014 и еще пять MacBook — A1931, A1932, A1988, A1989, A1990. Все вышеперечисленные идентификаторы принадлежат еще не выпущенным устройствам.
Увы, никаких особых подробностей о будущих новинках, не считая данных касательно версий ОС (macOS 10.13 и iOS 11) документ на сайте ЕЭК не дает. Но получение сертификации вполне может указывать на приближение момента официального анонса, но, да, это не точно (как обычно ).

Как отмечает 9to5Mac, ранее после прохождения сертификации ЕЭК почти сразу же следовал официальный анонс устройства, например, в августе 2016 года Apple сертифицировала iPhone 7, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 1 и AirPods, которые впоследствии дебютировали на сентябрьском мероприятии, затем история повторилась с новыми Magic Keyboard, MacBook и iPad накануне WWDC 2017, а позже еще раз с новым iPad за $329, который был предстал спустя месяц после прохождения сертификации. С другой стороны, в апреле на сайте ЕЭК появились 11 модельных номеров новых смартфонов Apple, из-за чего все решили, что новые iPhone покажут на WWDC 2018. Но в итоге на WWDC 2018, как известно, не показали ни одного нового устройства.
Предполагается, что за идентификаторами A1988 и A1989 скрываются новые 13-дюймовые версии MacBook Pro с тачбаром и без него соответственно, A1990 — это новый MacBook Pro диагональю 15 дюймов, A1931 — обновленный 12-дюймовый MacBook, а A1932 — та самая недорогая модель на замену MacBook Air.
Что касается планшетов, известно, что нас точно ждет новый iPad Pro с тонкими рамками вокруг дисплея, но без кнопки Home, обновленной начинкой и системой распознавания лиц Face ID.
Источник: The Verge

Также по теме:
События из мира ИТ