Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ПриватБанк станет партнером платежной системы UnionPay в Украине

ПриватБанк и компания UnionPay International подписали протокол о намерениях, ..., ПриватБанк и компания UnionPay International подписали протокол о намерениях, предусматривающий долгосрочное

ПриватБанк и компания UnionPay International подписали протокол о намерениях, предусматривающий долгосрочное стратегическое сотрудничество между двумя организациями и приход платежной системы UnionPay, являющейся конкурентом именитых Visa и MasterCard, в Украину.
Как сообщил председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл, в первую очередь партнерство банка и платежной системы UnionPay поспособствует развитию инфраструктуры приема безналичных платежей и внедрения новых инновационных платежных сервисов в Украине.
В рамках сотрудничества с UnionPay на первом этапе ПриватБанк рассматривает возможность запуска в 2019 году обслуживания карт платежной системы UnionPay International в сети банкоматов и платежных терминалов банка. Кроме того, банк и UnionPay планируют разработку совместных инновационных платежных продуктов, которые будут способствовать модернизации украинской индустрии платежей. Что конкретно это будут за сервисы, пока не сообщается.
UnionPay International (UPI) является дочерней компанией China UnionPay, развивающей одноименную платежную систему, и сосредоточена на росте и поддержке глобального бизнеса UnionPay за пределами Китая.

Украина станет 170 страной мира, в которой будет развиваться сервис обслуживания карт UnionPay. Сегодня UPI предоставляет возможность использовать карты для оплаты товаров и услуг, а также снятия наличности в партнерстве с более чем 400 финансовыми институтами по всему миру. Например, более половины POS-терминалов и около половины банкоматов в Венгрии принимают карты UnionPay. UnionPay также принимается примерно в половине банкоматов и более 10 000 торговых точек в Чешской Республике. Карты UnionPay эмитируются в более чем 40 странах.












content: "";






left: -20px;




Также по теме:
События из мира ИТ