Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Саудовской Аравии Pokemon Go - это грех

Совет улемов Саудовской Аравии назвал серию игр Pokemon греховними и противоречащими исламу.Совет улемов Саудовской Аравии назвал серию игр Pokemon греховними и противоречащими исламу. Чтоб
Совет улемов Саудовской Аравии назвал серию игр Pokemon греховними и противоречащими исламу.

Чтобы донести это до верующих, совет издал фетву, в которой фактически обновил изданный в 2001 году указ против игры Pokemon. По мнению улемов, игры про покемонов содержат запрещенные исламским правом элементы, среди которых многобожие и азартные игры.

Также мутация существ, обладающих особыми силами дает отсылку к считающейся в исламе греховной идее эволюции.

В последнее время в мире набирает популярность игра с дополненной реальностью Pokemon Go. Это бесплатное приложение, в котором соединяются цифровой и реальный миры. В игре картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира.

Пользователи во время игры, в частности пытаются поймать покемона, ловят их на улицах, парках, пляжах и в других общественных местах.

Многие эксперты предупреждают о вреде игры, которая может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки уже предлагают страховку от травм во время игры.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.