Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пользователи Pokemon Go продают свои аккаунты

Пользователи Pokemon Go начали продавать свои аккаунты на еBayПользователи Pokemon Go начали продавать свои аккаунты на еBay. Учетная запись 23 уровня продается более чем за 23 тыс. рублей
Пользователи Pokemon Go начали продавать свои аккаунты на еBay.

Учетная запись 23 уровня продается более чем за 23 тыс. рублей, аккаунт начальных уровней можно приобрести менее, чем за 1 тыс. рублей.
Игра Pokemon Go официально еще не вышла в России, однако многие россияне уже играют в нее, скачав из неофициальных источников.

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявлял газете «Известия», что законодатели РФ намерены рассмотреть введение ограничений для данной игры, чтобы защитить общество от необратимых негативных последствий и вынести проблему на широкое обсуждение.

В свою очередь глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин («Справедливая Россия») полагает, что ограничения в отношении Pokemon Go не нужны, а ее упоминание в высказываниях государственных и общественных деятелей лишь подогревает интерес к ней и к производителю.

Игровое приложение с элементами дополненной реальности Pokemon Go было запущено 6 июля 2016 года в трех странах – США, Австралии и Новой Зеландии. На прошлой неделе состоялся официальный запуск игры в Европе. Первой страной присутствия стала Германия. Выход приложения в России ожидался 17 июля, но пока так и не произошел.

Приложение достигло беспрецедентного успеха на рынке мобильных игр. В США игра загружается в среднем 4-5 млн раз в день. Ежедневно покемонов отлавливают чуть менее 21 млн активных пользователей. При этом показатели удержания аудитории и дохода из расчета на одного пользователя у Pokemon Go более чем в два раза превышают средний уровень по отрасли.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.