Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ВКонтакте позволила отключать комментарии к отдельным записям

Социальная сеть ВКонтакте сообщила об очередном нововведении, которое окажется очень полезным для сообществ и публичных персонажей. Суть заключается в возможности отключения комментариев
Социальная сеть ВКонтакте сообщила об очередном нововведении, которое окажется очень полезным для сообществ и публичных персонажей. Суть заключается в возможности отключения комментариев к отдельным записям на стене, а не ко всем сразу, как это было еще вчера.

Новая опция на данный момент доступна лишь в настольной и мобильной версиях ВКонтакте, однако разработчики уже почти допилили свежий релиз мобильного ПО для Android и iOS, в котором эта функция тоже будет. Что важно, отключать комментарии можно не только к записи, которая добавляется в данный момент, но и в ранее опубликованных постах, причем это касается даже страниц обычных пользователей. Обратное действие тоже вполне возможно, и тоже без каких-либо ограничений по времени.
Нововведение ВКонтакте не позволяет блокировать возможность комментирования для каждого пользователя по отдельности – оставлять свое мнение под записью или смогут все, или не сможет никто, а бороться с конкретным пользователем придется при помощи старого доброго черного списка. Напомним, что социальная сеть ВКонтакте в настоящее время является самой популярной в нашей стране. Однако сейчас ею владеет уже не Павел Дуров – сеть подконтрольна холдингу Mail.Ru Group, равно как и Одноклассники.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.