Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Самые популярные направления отдыха у украинцев по запросам Google

Компания Google Украина проанализировала поисковые запросы украинских пользователей ..., Компания Google Украина проанализировала поисковые запросы украинских пользователей со словами

Компания Google Украина проанализировала поисковые запросы украинских пользователей со словами «отдых в…/відпочинок в…» за последние 3 месяца и выяснили, какими странами и курортами чаще всего интересуются жители нашей страны.
Для отдыха за границей у украинцев самым популярным направлением который год остается Турция. В целом, первая тройка не изменилась с прошлого года — на втором месте Египет, а на третьем — Болгария. Впервые в Топ 10 попали такие экзотические направления, как Бали и Таиланд.
В целом первая десятка зарубежных направлений для отпуска, по мнению украинских пользователей Google, выглядит следующим образом (ссылка на Карты Google):

Турция
Египет
Болгария
Грузия
Бали (Индонезия)
Кипр
Греция
Тунис
Хорватия
Таиланд


Украинские курорты не теряют свою популярность, и это подтверждает количество запросов. В этом году пользователи Google Украина чаще всего искали отдых в Затоке, Бердянске и Одессе.
А полностью первая десятка популярных направлений для отдыха в Украине выглядит так (ссылка на Карты Google):

Затока
Бердянск
Одесса
Карпаты
Кирилловка
Крым
Геническ
Скадовск
Счастливцево
Железный Порт

title="Самые популярные направления отдыха у украинцев по запросам Google"
В Google Украина напомнили, что Карты и другие сервисы Google, включая Google Авиабилеты, могут помочь сделать процесс организации отдыха еще более простым и удобным. В частности, они помогут выбрать подходящий курорт благодаря фотографиям, описаниям и отзывам, составить оптимальный маршрут для поездок с учетом мест для отдыха, еды и заправок и т.д.
Источник: Google Украина

Также по теме:
События из мира ИТ