Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

До конца лета Uber запустит сервис по прокату электровелосипедов JUMP в Европе

Сегодня на официальном мероприятии в Берлине генеральный директор Uber Дара Хосровшахи ..., Сегодня на официальном мероприятии в Берлине генеральный директор Uber Дара Хосровшахи сообщил

Сегодня на официальном мероприятии в Берлине генеральный директор Uber Дара Хосровшахи сообщил о расширении сервиса по прокату электровелосипедов JUMP на Европу. Первым городом, в котором можно будет воспользоваться данной услугой уже до конца лета, станет Берлин, другие европейские города присоединятся к нему в ближайшие месяцы.
“С тех пор как я занял пост генерального директора, я всегда четко заявлял, что являюсь приверженцем идеи стать надежным партнером для городов в долгосрочной перспективе. Со временем это партнерство будет принимать множество форм.
В перспективе, использование велосипедов — это еще один шаг к нашей цели заменить индивидуальное владение автомобилями и предоставить людям более экологичные, более доступные варианты передвижения по городу» — отметил Дара Хосровшахи.
Таким образом Uber собирается помочь решить некоторые из проблем, стоящих перед крупными городами Европы, присоединившись к борьбе с загрязнением воздуха, снижению загруженности и расширению доступа к более экологически чистым транспортным решениям.

Вдобавок к электровелосипедам, в Берлине скоро можно будет заказать поездку на электромобиле в рамках сервиса Uber Green. Такой сервис уже работает в Мюнхене, при этом в Uber рассчитывают представить аналогичные сервисы и в других крупных немецких городах.
Отметим, что электровелосипеды JUMP оснащены электроподдержкой, обеспечивающей ускорение (до 30 км/ч) при каждом нажатии на педаль.

По завершению поездки велосипеды JUMP должны быть закреплены на велостойке, это необходимо для предотвращения неосторожного, небезопасного или небрежного поведения со стороны пользователей.

title="До конца лета Uber запустит сервис по прокату электровелосипедов JUMP в Европе" -->До конца лета Uber запустит сервис по прокату электровелосипедов JUMP в ЕвропеДо конца лета Uber запустит сервис по прокату электровелосипедов JUMP в ЕвропеДо конца лета Uber запустит сервис по прокату электровелосипедов JUMP в Европе
Также по теме:
События из мира ИТ