Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ASUS ROG Phone – игровой флагманский смартфон

С сегодняшнего дня мировой рынок игровых смартфонов насчитывает уже четыре модели: к Xiaomi Black Shark, Razer Phone и ZTE Red Magic присоединился новейший ASUS ROG Phone. В плане
С сегодняшнего дня мировой рынок игровых смартфонов насчитывает уже четыре модели: к Xiaomi Black Shark, Razer Phone и ZTE Red Magic присоединился новейший ASUS ROG Phone. В плане начинки уникальным назвать его нельзя, но у него есть пара интересных особенностей функционала.

ASUS ROG Phone работает на процессоре Qualcomm 845 и располагает экраном AMOLED Full HD+ с диагональю 6 дюймов. Сам экран имеет частоту обновления 90 Гц, что больше в сравнении с 60 Гц у мобильника Xiaomi, а вот ОЗУ здесь столько же – 8 гигабайтов. Смартфон характеризуется системой ультразвуковых датчиков Air Triggers для более удобного управления геймплеем, даже без использования пальцев. Что интересно, у ASUS ROG Phone есть сразу два порта зарядки – снизу и на боковом торце, и нужно это для того, чтобы провод не мешал игровому процессу ни при каком раскладе.
ASUS ROG Phone – игровой флагманский смартфонК характеристикам ASUS ROG Phone относятся   фотокамеры 12+8 Мп сзади и 8 Мп спереди, 256 или 512 Гб  постоянной памяти, батарея 4000 мАч, вход под наушники, модуль NFC, стереозвук и целый ряд аксессуаров. В частности, это навесной кулер AeroActive и док-станция TwinView с дополнительным экраном для второго игрока и встроенной АКБ на 6000 мАч. Дата релиза и стоимость ASUS ROG Phone не раскрываются.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.