Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У Microsoft тоже есть чат-бот, который умеет разговаривать по телефону человеческой речью. Он называется Xiaoice и пока работает только в Китае

Прошедшая в этом месяце конференция Google IO запомнилась анонсом системы ИИ ..., Прошедшая в этом месяце конференция Google IO запомнилась анонсом системы ИИ Google Duplex, с помощью

Прошедшая в этом месяце конференция Google I/O запомнилась анонсом системы ИИ Google Duplex, с помощью которой голосовой помощник Google Assistant получил возможность совершать звонки от имени пользователей. Такое новшество вызвало неоднозначную реакцию общественности, и пока в сети велись дискуссии об искусственном интеллекте, компания Microsoft продемонстрировала аналогичные возможности своего чат-бота Xiaoice.

«Одна из вещей, которые мы реализовали в этом году – это полнодуплексные разговоры», – объявил глава Microsoft Сатья Наделла на лондонской конференции, посвящённой искусственному интеллекту. – Теперь Xiaoice может разговаривать с вами в WeChat, затем позвонить вам, и вы продолжите беседу по телефону».
Социальный чат-бот Xiaoice был запущен в 2015 году в Китае на нескольких китайских платформах, а через год Microsoft начала его тестирование в мессенджере WeChat, которое затем назвали самым масштабным тестом Тьюринга. Для китайских интернет-пользователей Xiaoice – это 17-летняя девушка с соответствующим поведением и общением. На текущий момент она имеет более 500 млн друзей в WeChat и взаимодействует с пользователями в 16 каналах. У Xiaoice есть своё телешоу, она пишет стихи и делает много чего интересного.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.