Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новоиспеченная украинская авиакомпания SkyUp выполнила свой первый рейс – чартер в египетский Шарм-эль-Шейх

Новая украинская авиакомпания SkyUp, после нескольких переносов сроков, сегодня ..., Новая украинская авиакомпания SkyUp, после нескольких переносов сроков, сегодня (21 мая) наконец

Новая украинская авиакомпания SkyUp, после нескольких переносов сроков, сегодня (21 мая) наконец совершила свой первый полет. Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.
Как и было запланировано, SkyUp начала деятельность с выполнения чартерных рейсов. В 07:27 борт Boeing 737-800 с регистрационным номером UR-SQA вылетел из аэропорта Киев (Жуляны) в египетский Шарм-эль-Шейх. Что интересно, борт UR-SQA не успели перекрасить и пока он будет летать в ливрее предыдущего эксплуатанта – Malaysia Airlines.
Сегодня SkyUp осуществит еще один перелет в курортный город Египта – вылет KUP5055 намечен на 16:00.
В Мининфраструктуры особо подчеркнули, что уже в этом году SkyUp начнет выполнять регулярные перелеты по внутренним и международным направлениям. Что интересно, в пресс-релизе Мининфраструктуры говорится, что все внутренние рейсы будут выполняться по лоукост-модели, и в качестве примера называют стоимость билета на рейс Киев–Одесса – от 499 грн в одну сторону.
Ожидается, что первые внутренние украинские регулярные рейсы SkyUp запустит уже в конце июня 2018 года по направлениям Киев-Одесса и Харьков-Одесса. За границу авиакомпания планирует летать по маршрутам Киев-Барселона, Киев-Ларнака и Киев-Дубай (раньше говорили, что вместо этого маршрута будет Киев-Батуми).
До конца текущего года SkyUp планирует перевезти около 650 тыс. украинцев.
Источник: Мининфраструктуры
Авиакомпания SkyUp зарегистрирована в Киеве в июне 2016 года. Ее учредителем является ООО ACS-Украина Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

В декабре 2017 года SkyUp анонсировал чартеры из Киева, Харькова, Львова и Одессы по 16 направлениям. Среди них: Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Бургас, Римини, Тирана, Варна, Ларнака, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Дубай.

Сейчас флот авиакомпании состоит из среднемагистральных судов типа Боинг 737-800 NG (Neхt Generation) на 189 пассажирских мест.

В марте 2018 года SkyUp подписала контракт с Boeing на поставку пяти Boeing 737 MAX на $624 млн. Все пять самолетов должны быть поставлены в 2023 году. Кроме того, в контракте предусмотрена возможность дозаказа еще пяти самолетов этих же моделей в аналогичные сроки.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.