Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В США одобрили конструкцию складного крыла для пассажирского самолета Boeing 777X

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) разрешило использовать конструкцию ..., Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) разрешило использовать конструкцию

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) разрешило использовать конструкцию складного крыла в самолетах Boeing 777X. Само по себе эта конструкция уже достаточно давно используется в боевых палубных самолетах и некоторых легкомоторных моделях, но это впервые складные крылья будут использоваться в авиалайнере таких размеров, как Boeing 777X.
Для начала отметим, что необходимость применения этого технологического решения в Boeing 777X обусловлена как раз его размерами. Говоря точнее, он получил слишком большой размах крыла (свыше 71 метра). То есть, ни одни из существующих аэропортов не мог бы принять самолет с таким размахом крыла. Чтобы обеспечить совместимость с существующими аэропортами и сохранить необходимый размах крыла инженеры Boeing решили использовать складную конструкцию законцовок. Она позволит при швартовке уменьшать размах крыла самолета на 7 метров. Само собой, FAA для этого потребовалось разработать соответствующие нормативы и выдать разрешение.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.