Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Мосгорсуд вынес решение о «пожизненной» блокировке одного из крупнейших online-кинотеатров

На сайте Kinogo.co была незаконно опубликована кинопродукция, принадлежащая ООО «Виасат Глобал». На сайте Kinogo.co была незаконно опубликована кинопродукция, принадлежащая ООО «Виасат Глоб
На сайте Kinogo.co была незаконно опубликована кинопродукция, принадлежащая ООО «Виасат Глобал».  




Мосгорсуд вынес очередное решение по блокировке пиратского ресурса. На этот раз в поле зрения правообладателей попал один з крупнейших в Рунете online-кинотеатров, распространявших нелицензионные копии фильмов, Kinogo.co. Как сообщает «Газета.Ru», Мосгорсуд удовлетворил иск компании Viasat.


Помимо прочего, на сайте Kinogo.co была незаконно опубликована кинопродукция, принадлежащая ООО «Виасат Глобал». С апреля нынешнего года на ресурсе размещена фильмы «Побудь в моей шкуре» и «Небраска». Решение суда о блокировке сайта на постоянной основе направлено в Роскомнадзор.


По данным сервиса SimilarWeb, в разделе «фильмы» по популярности в мире Kinogo.co занимает третью позицию после kat.cr и imdb.com. 55,07% всего трафика ресурса приходится на Россию.


На прошлой неделе в России был впервые навечно заблокирован доступ к торрент-трекеру за распространение нелицензионного ПО. Блокировка dark-os.com последовала за соответствующим решением Мосгорсуда. Напомним, в начале текущего месяца за незаконное распространение материалов, принадлежащих телекомпании ТНТ, Роскомнадзор «пожизненно» заблокировал шесть пиратских ресурсов.   

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.