Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung тоже готовит свой первый смартфон с Android Go

Буквально на днях мы узнали, что свой первый смартфон с Android Go готовит Meizu, ..., Буквально на днях мы узнали, что свой первый смартфон с Android Go готовит Meizu, а сейчас выяснилось,

Буквально на днях мы узнали, что свой первый смартфон с Android Go готовит Meizu, а сейчас выяснилось, что и Samsung, похоже, тоже не останется в стороне соответствующей инициативы Google.
В базе данных теста Geekbench замечена запись, соответствующая аппарату с каталожным номером Samsung SM-J260G, под которым и скрывается первая модель южнокорейского производителя с Android Go. Обратите внимание на строку «Материнская плата» в таблице с результатами.

Напомним, Google анонсировала операционную систему Android Oreo (Go Edition) в конце прошлого года, она оптимизирована для бюджетных смартфонов, предназначенных для развивающихся рынков.
Как видно из таблицы, протестированное устройство работает под управление операционной системы Android 8.1.0 и оснащено 1 ГБ оперативной памяти. Само по себе существование подобной модели весьма нехарактерно для Samsung – много вы помните бюджетных моделей этого производителя, выходивших с новейшей версией ОС Android?
Источники указывают, что устройство выйдет на рынок под названием Galaxy J2 Core, но нам еще предстоит получить подтверждение этих данных.
Источник: gsmarena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.