Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Twitter записал на свой счет еще один прибыльный квартал и нарастил пользовательскую базу

В начале этого года компания Twitter впервые за все свои 12 лет существования ..., В начале этого года компания Twitter впервые за все свои 12 лет существования получила квартальную

В начале этого года компания Twitter впервые за все свои 12 лет существования получила квартальную прибыль, положительный финрезультат был зафиксирован по итогам четвертого квартала 2017 года. И сразу же возник вопрос, сможет ли Twitter сохранить импульс и окончательно выйти на безубыточность. Сегодня Twitter наряду с многими другими отчиталась за первый квартал 2018 года, который принес компании прибыль в размере $61 млн. Это немного меньше, чем было кварталом ранее ($91 млн), но это все равно весьма хороший показатель, учитывая, что годом ранее те же $61 млн были со знаком «–».
Доход за отчетный период составил $665 млн, увеличившись за год на 21%.

In the last 16 months, we have made more than 30 individual changes to our product, policies and operations, all with the goal of making Twitter safer, and improving information quality on our service. #TWTR
— Twitter Investor Relations (@TwitterIR) April 25, 2018

По другим ключевым показателям Twitter тоже смогла порадовать инвесторов. Количество ежедневно активных пользователей выросло на 10% в годовом выражении. Количество ежемесячно активных пользователей с конца прошлого года выросло с 330 млн до 336 млн человек. Также на 21% увеличилась выручка от продажи рекламы.

Twitter объясняет хорошие показатели квартала добавлением в функциональность сервиса ряда новых возможностей, в частности, закладок и временных меток к видео. В числе других факторов, поспособствовавших росту, компания отмечает усилия по улучшению алгоритмов формирования ленты и борьбе с ботами и троллями.
В текущем квартале в компании рассчитывает получить доход на относительно скромном уровне $245 млн.
Источник: Engadget и Twitter (.PDF)

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.