Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Alphabet смогла нарастить выручку на 26%, большую часть доходов составили рекламные поступления Google

Родительская компания Google – Alphabet – опубликовала отчёт о результатах финансово-хозяйственной ..., Родительская компания Google – Alphabet – опубликовала отчёт о результатах финансово-хозяйствен

Родительская компания Google – Alphabet – опубликовала отчёт о результатах финансово-хозяйственной деятельности по результатам работы в первом квартале 2018 года. И эти результаты оказались впечатляющими.

В первом квартале 2018 года Alphabet получила доход в сумме $31,1 млрд, что на 26% превышает показатель аналогичного периода предыдущего года ($24,7 млрд). Большую часть дохода принесли поступления от рекламы, сгенерированные компанией Google — $26,6 млрд. Это составляет 85% от общей суммы дохода. Поступления из других источников составили $4,3 млрд. Для сравнения, в первом квартале 2017 года поступления от рекламы Google составляли $21,1 млрд, а поступления из других источников — $3,2 млрд. Таким образом, наблюдается рост по всем направлениям.
title="Alphabet смогла нарастить выручку на 26%, большую часть доходов составили рекламные поступления Google"
Чистая прибыль компании Alphabet составила в отчётном периоде $9,4 млрд. В первом квартале 2017 года этот показатель был зафиксирован на значении $5,4 млрд.
Источник: gsmarena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.