Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доход Microsoft превысил 1 триллион долларов

Microsoft является одной из крупнейших американских корпораций, а ее сооснователь Билл Гейтс (Bill Gates) уже много лет возглавляет список богатейших людей планеты по версии журнала Forbes.
Microsoft является одной из крупнейших американских корпораций, а ее сооснователь Билл Гейтс (Bill Gates) уже много лет возглавляет список богатейших людей планеты по версии журнала Forbes. После прошлого финансового квартала корпорация достигла нового финансового рекорда, который стоит отметить.

Общий доход Microsoft за все время ее существования превысил сумму в 1 триллион долларов США, что меньше показателя Apple примерно на четверть триллиона. Это доход, а вот прибыль, которая получается после вычета расходов, включая налоги, Microsoft пока больше Apple и составляет 265,2 миллиарда долларов США, но Apple уже близка к тому, чтобы перегнать лидера.

Взрывной рост продаж, который можно видеть у Apple был обеспечен модными смартфонами и планшетами, которые вскоре стали самыми популярными гаджетами на планете. У Microsoft же более ровные графики, но в мире финансов нет ничего лучше, чем уверенный и стабильный рост.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.