Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft запустила сервис распознающий изображения

Корпорация Microsoft запустила очередной умный сервис действующий на основе нейронных сетей. Сервис CaptionBot готов попробовать описать, что же изображено на загруженном или указанном с пом
Корпорация Microsoft запустила очередной "умный" сервис действующий на основе нейронных сетей. Сервис CaptionBot готов попробовать описать, что же изображено на загруженном или указанном с помощью URL в сети Интернет изображении. Пока он работает не очень хорошо, но все дело в том, что со временем это должно меняться в лучшую сторону.

Технологии, которые показаны в сервисе CaptionBot должны быть основой для использования в сервисе Bing и других сервисах корпорации. Около двух лет назад Google также представляла подобную технологию. Честно говоря, данный сервис даже не смог распознать довольно хорошее изображение с Lumia 550 от Microsoft, поэтому всерьез данную технологию пока воспринимать не стоит.

Для примера мы также загрузили изображение Microsoft Band 2 и, что печально, бот не распознал в нем продукцию корпорации, но все же понял, что на фото присутствует нечто вроде монитора (экран). Одним словом, пока этот сервис предназначен лишь для того, чтобы побаловаться и никаких серьезных результатов ждать не стоит.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.